06/08/72. Bera de Bidasoa (Navarra)

2005


4º Camille Extreme
2006
1º Camille Extreme
8º Copa de España
3º Cursa d’Alta Muntanya del Berguedá
4º Maratón Alpino del Fraile
2º Media Maratón de Bera Campeón de Euskadi
2007
2º Media Maratón de Bera
4º Zegama Aizkorri (Copa del Mundo
1º Carrera de montaña de Ernio
2008
1º Camille Extreme
1º Media Maratón de Bera
1º Aramotz Mendi Lasterketa
1º Artzainen Lasterkaldia Campeon Copa de Euskadi
5º Olatzagutia-Urbasa
15º Campeonato de España (Magdalena-Penyeta Roja)
2º Maraton de Montaña de Vitoria-Gaztei
2009
2º Campeonato de España (Fondeguilla)
4º Media Maratón de Bera
1º Sara Korrika Trail
2º Aloñako Igoera
1º Artzainen Lasterkaldia
4º Zegama Aizkorri (Campeonato de Europa)
12º Campeonato de Europa (14 Dolomites Skyrace)

LOGO_EUSKALTRAIL

2010
1º Sara Korrika Trail (record 1:57:29)
3º Media maratón de montaña de Bera
3º Arratzu Urdaibai (Campeonato de Euskadi)
4º Zegama-Aizkorri (Copa del Mundo)1º Urdazubiko Kontrabandisten Mendi Lasterketa
8º Puyada a Oturia (Campeonato de España)
1º Artzainen Lasterkaldia
1º Kosta Trail
5º Txindokiko KV
6º Zuzenien Bertikala
8º Camille Extrem (Copa de España)
1º Subida a S. Roke
10º Subida al Pico San Millán (Copa de España)
2º KV Uharte Arakil-Beriain (San Donato)
5º Fons de la Tardor (Copa de España)
8º Copa de España

2011
3º Sara Korrika Trail
4º Media Maratón de Montaña de Bera
14º Arratzu Urdaibai
9º Arles Tech K.V. (Copa del Mundo)
46º Zegama-Aizkorri (Copa del Mundo)
4º Urdazubiko Kontrabandisten Mendi Lasterketa
5º Camille Extreme
9º SkyMarathón Ribagorza Románica (Campeonato de España)
21º Dolomites Skyrace (Copa del Mundo)
2ºCourse de la Rhune
2º Sorginen Lasterketa (Trail Copa del mundo)
18º Sentiero delle Grigne (Copa del Mundo)
8º Copa del Mundo 2011

2012 

3º Carrera de los Contrabandistas
1º Artzainen Lasterkaldia
5º Txindoki Bertikala
3º Camille Extrem
3º Lezamako Mugetatik
1º Olatzagutia Urbasa
1º Mendira Joan-Etoria de Etxarri Aranatz
8º Gorbeia Suzien

2013 
1º Carrera de los Contrabandistas
1º Higa de Monreal
21º Zegama Aizkorri (Copa del Mundo Sky)
4º Lakunza-Aralar
27º Vallibierna SkyMarathon (Campeonato de España)
2º Bidarraiko Mendi Lasterketa (Copa Vasca)