2006
1º Kosta Trail
1º Amaña-Urko-Amaña
1º Pagoeta Mendi Lasterketa
1º Cronoescalada al Torreon
15º Copa del Mundo
1º Media Maratón de Bera
2007
1º Amaña-Urko-Amaña
6º Camille Extreme
1º Urnieta – Adarramendi – Urnieta
1º Lakunza-Aralar
1º Media Maratón de Bera
1º Adarramenti Igoera
1º Pagoeta Mendi Lasterketa
8º Copa del Mundo
15º Campeonato de Europa (Valmalenco-Valpochiavo)
2008
1º Campeonato de Euskadi (Maratón Montes de Vitoria)
2º Olatzagutia-Urbasa
1º Media Maratón Sorginen Lasterkueta
1º Urnieta-Adarramendi-Urnieta
2009
1º Urnieta-Adarramendi-Urnieta
2º Cronoescalada al Bartolo
2010
1º Ternua Arratzu Urdaibai (Campeonato de Euskadi)
8º La Olla de Nuria
1º Chaberton K22
4º Course des Pèrics
4º Toubkal Marathon
LOGO_EUSKALTRAIL
2011
1º Urnieta-Adarramendi
1º Valetudo Skyrunning
1º Arratzu Urdaibai
12º Campeonato de Europa carreras DE montaña (Turkia)
1º Olla de Nuria
1º Course des Pérics
7º Campeonato del mundo carreras DE montaña (Albania)
21º KV Anboto (Copa de España KV)
1º Carrera por montaña de Vitoria-Gaztei
1º Goierri Garaia
1º Subida al Pico la Cruz de Gaztainaga
1º Etna Valetudo Skyrace
2012 
1º Apuko Igoera (Record 1:38:27)
1º Zuzenien Bertikala
1º Subida a Kalamua
1º Senpereko Trail
2º Alto Sil
1º Urban Trail Gernika-Lumo
1º Orioko Mendi Lasterketa
2º Coledade Horseshoe Race (Inglaterra)
1º Aloña Igoera
1º Tuga Arratzu Urdaibai
1º Eco Marathon (Rumania)
1º Hercules Marathon (Rumania)
1º Stava Sky Race (Italia)
3º Campeonato de Europa Carreras DE montaña (Turquia)
2º Dolomites Sky Race (Copa del Mundo SkyRace)
5º Giir di Mont (Copa del Mundo)
1º Red Rock SkyMarathon (Italia)
2º Becca di Nona Skyrace (Italia)
1º KV Uharte Arakil
1º Etna Valetudo SkyRace
1º Fons de la Tardor
1º Gorbeia Suzien
1º Etna Marathon
2013 
6º Zuzenien Igoera Bertikala
2º Senpereko Trail
1º Vertical al Boveda
1º Carrera por Montaña Alto Sil
1º Orioko Mendi Lasterketa
1º Arratzu Urdaibai
4º Dolomites SkyRace (Campeonato de Europa Sky)
1º Giir di Mont (Italia)
1º Axari Trail
1º KB Beriain
1º Olazagutia- Urbasa
3º Araia- Aratz ( Euskadiko Txapelketa)
1º Canon de Sil ( Espainako Kluben Txapelketa )
2º Limone Sul Garda ( Munduko Kopa)
1º Gorbeia Suzien ( 1º Campeonato De Euskal Herria )
2014
1º Subida Aloña