2007

2º Boca del Infierno
4º Media Maratón Roncesvalles-Zubiri
3º Carrera de montaña de Ernio
2º Carrera de Montaña Olazagutia-Urbasa
2008
1º Boca del Infierno
3º Media maraton de Montaña de Bera
2º Tozal de Guara
3º Artzainen Lasterkaldia
13º Sky Race Andorra (Copa del Mundo)
7º Ben Nevis (Escocia-Copa del Mundo)
2009
3º Urnieta-Adarramendi-Urnieta
2º Media maratón de Bera
3º Aloñako-Igoera
1º Arratzu-Urdaibai
12º Zegama Aizkorri (Copa del mundo)
3º Campeonato de España (Fondeguilla)
6º SkyRace Grandvalira (Copa del mundo)
1º Boca del Infierno
11º Giir di Mont (copa del mundo)
1º Chaberton Marathon. (Trail Copa del Mundo)
8º Ben Navis Race (Copa del Mundo)
2010
12º Puyada a Oturia (Campeonato de España)
5º Boca del Infierno
12º Camille Extrem (Copa de España)
LOGO_EUSKALTRAIL
2011
8º Urnieta-Adarramendi
8º Media Maratón de Montaña de Bera
7º Arles Tech K.V. (Copa del Mundo)
3º Erlaitz mendi elkartea
53º Zegama-Aizkorri (Copa del Mundo)
1º Ereñotzu-Oindi- Erenotzu
2º Kosta Trail
Subcampeón de Euskadi (2º Camille Extreme)
12º SkyMarathón Ribagorza Románica (Campeonato de España)
15º Dolomites Skyrace (Copa del Mundo)
8º Giir di Mont
3º Subida al Eretza
1º Carrera de montaña de Ernio de Tolosa
17º Sentiero delle Grigne (Copa del Mundo)
7º Copa del Mundo 2011
2012 
5º Zegama – Aizkorri (Copa del Mundo)
13º KV Cara Amón (Skygames)
7º Sky Bike (Skygames)
6º SkyMarathon (Skygames)
3º Combinada Skygames
22º KV Dolomites (Copa del Mundo KV)
14º Dolomites Sky Race (Copa del Mundo SkyRace)
8º Giir di Mont (Copa del Mundo)
21º Sierre Zinal (Copa del Mundo)
1º Marathon du Montcalm (Copa del Mundo Sky Race)
2013 
1º Senpereko Trail
1º Urnietako Mendi Lasterketa
1º Donostia-Hondarribia
3º Medio KV Erlaitz Mendi Harriak
4º Erlaitz Aiako Elkartea
6º Zegama Aizkorri (Copa del Mundo Sky)
1º Integral del Valdecebollas
1º Ereñotzuko Mendi Lasterketa
1º  Trail Montan’Aspe (29 km)
9º Vallibierna Skymarathon (Campeonato de España)
1º Boca del Infierno
7º Pikes Peak (U.S.A. Copa Mundo)
12º Mattherhorn Ultraks( Munduko Kopa)
2º Axari Trail
1º Mello Saria
3º Olazagutia-Urbasa
6º Limone Sul Garda ( Munduko Kopa)
2014
1º Senpere
1º Donostia- Hondarribia
1º Urnietako mendi lasterketa
1º Arenas de Cabrales
3º Subida Aloña