2009

3º Olatzagutia-Urbasa

2010

4º Media maratón Vitoriza-Gaztei (1:10:48)

7º Duatlón de Azkoitia

2º Sorginen Lasterketa

9º Duatlón de Amorebieta

1º Subida a Karakate

3º Subida a Guadalupe

1º X-Treme Finaga

2011

1º Subida a Belatxikieta

1º Kalamura Igoera

2º Media Maratón de Bera

1º Subida Maala Azkarate

1º Izarraitz Mendi Lasterketa

1º Larraul-Ernio-Larraul

2º Apuko Igoera

3º Urnieta-Adarramendi

1º Subida a Arnoate

1º Subida a Belatxikieta

1º Montes de Galdames

4º Canon do Sil (Copa de España)

1º Olatzagutia-Urbasa

1º KVverticAlp

2º KV Monte Remilez (Campeonato de España)

7º Anboto KV (Copa de España) Campeon de Euskadi KV (Anboto)

2º Subida al Pico la Cruz de Gaztainaga

1º Memorial Joseba Jaka

SUBCAMPEÓN DE EUSKADI DE MEDIA MARATÓN (2º Media Maratón de Vitoria 1:08:01)

1º Subida a Belatxikieta

LOGO_EUSKALTRAIL

2012

61º Cross Internacional de Zornotza

3º Subida a Kalamua

4º Arriarango Mendi Lasterketa

2º Sara Korrika Trail

3º Media Maratón de Montaña de Bera

3º K.V. Oturia (Copa de España KV)

2º Urnietako Mendi Lasterketa

17º Canon do Sil (Campeonato de España)

17º Zegama – Aizkorri (Copa del Mundo)

2º KV de Fuente Dé

17º KV Cara Amón (Skygames)

1º Iñaki Ruiz Lasterketa

52º KV Dolomites (Copa del Mundo KV)

53º Dolomites Sky Race (Copa del Mundo)

61º Giir di Mont (Copa del Mundo)

30º Sierre Zinal (Copa del Mundo)

1º KV Puyada de Panticosa

1º Lezamako Mugetatik

1º Sorginen Lasterketa

3º Anboto Kilometro Vertical

7º Gorbeia Suzien

2º Antxintxika Krosa Oinezko Lasterketa

2013 

2º Duatlón de Barakaldo

1º Duartón de Eibar

2º Zuzenien Bertikala

1º Trail de Sara

5º Duatlón de Guernica

1º Arriarango Mendi Lasterketa

2º Media Maratón de Montaña de Bera

21º Trail Rae Otañes (Copa de España)

9º Arratzu Urdaibai

1º Medio KV Erlaitz Aiako Harriak

3º Erlaitz Mendi Elkartea

1º Arnoko Mendi Lasterketa

15º Haria Extreme (Copa de España)

72º Vallibierna SkyMarathon (Campeonato de España)

1º Iñaki Ruiz Mendi Lasterketa

14º Zumaia Flysch Trail (Copa de España)

36º Giir di Mont (Italia)

1º Arno Sprint Trail

2º Sorginen lasterketa

2º Araia- Aratz( Euskadiko Txapelketa )

4º Anboto Bertikala

2014

1º Sara Korrika ( record 1:53 )

2º Campeonato España Duatlon

1º Media Maratón Bera ( record 1:37 )